Skip to content

Круглый стол «Современные технологии раннего развития детей»

Заведующий МАДОУ Бочкарева Татьяна Валерьевна и старший воспитатель Борячек Елена Георгиевна успешно представили опыт реализации STEAM-подхода в работе с детьми раннего возраста на круглом столе  "Современные технологии раннего развития детей", организованном  ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» и ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет" 25 апреля.

Тема выступления  "Малыши в пространстве STEAM: развитие детей раннего возраста средствами STEAM-практик" особенно актуальна на современном пике внедрения STEAM-технологий в дошкольную практику.  Особенный акцент был сделан на презентацию уникальной разработки педагогов МАДОУ - текстильного конструктора "Скрепыши для малышей "Умные петельки", в феврале одержавшего победу в муниципальном конкурсе дидактических пособий "Современная образовательная среда". Большой интерес у педагогического сообщества вызвал обзорный видеоролик о текстильном конструкторе, подготовленный специально к выступлению на круглом столе. 

Также из точки подключения к круглому столу МАДОУ в онлайн-эфир с темой "Проблемы развития и воспитания детей раннего возраста в современной социокультурной ситуации" выходила кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования Алтайского государственного педагогического университета Атемаскина Юлия Викторовна. 

В целом в рамках круглого стола Алтайский край организовал восемь подключений из дошкольных  учреждений региона. Остальные спикеры представляли город Липецк.

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика