Skip to content

Призовые места в конкурсе «Юный исследователь»

Городской конкурс исследовательских работ детей старшего дошкольного возраста "Юный исследователь" состоялся 28 апреля в МБУ ДО МППЦ "Потенциал" при поддержке Комитета по образованию города Барнаула.

Наши воспитанники Нужа Валерия, Польских Лев и Прудникова Полина представили результаты интереснейших проектов. 

Валерия изучала годовой цикл роста деревьев, чтобы ответить на вопрос, почему деревья не погибают зимой. Она смоделировала процесс сокодвижения в древесном стволе с помощью шариков гидрогеля. Проект Валерии победил в номинации "Экологический подход, сохранение здоровья".

Лев озадачился вопросами сейсмостойкости. Из спичек и пластилина он соорудил множество вариантов строительных конструкций, чтобы выявить наиболее сейсмоустойчивые модели. По результатам конкурсного отбора Лев награждён дипломом Лауреата II степени. Видеоролик об этом  исследовании с 1 мая будет участвовать в народном голосовании в Инженерном марафоне - 2022.  

Полина была самой юной участницей на конкурсе, но показала прекрасный образец публичного выступления для остальных участников. Все внимание аудитории было приковала к собственным рукам: Полина с помощью антисептических салфеток наглядно показала зрителям, сколько микробов живет на их руках, с помощью конфети из блесток все увидели скорость распространения микробов при рукопожатиях и смогли оценить насколько эффективно этих микробов уничтожает мыло. Диплом Лауреата III степени стал для Полины заслуженной наградой.

С гордостью представляем вашему вниманию фотоотчет с мероприятия и желаем Валерии, Льву и Полине будущих ярких побед!

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика