Skip to content

Вебинар для родителей.

 15 мая прошел вебинар "Альтернативная коммуникация"

         Основы навыков коммуникации закладываются в детстве, начиная с самых первых дней жизни ребенка. Именно в детском возрасте наиболее важно грамотно построить взаимодействие малыша с окружающим миром, дать ему возможность развиваться всесторонне, используя все ресурсы окружающего его мира, чтобы войти во взрослую жизнь самостоятельной, умеющей адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам, полноценной личностью.

       Если возможность общения нарушена по каким-либо причинам, на помощь родителям могут прийти методы альтернативной коммуникации. На вебинаре мы поговорим о методах альтернативной и дополнительной коммуникации, а также рассмотри электронные приложения, которыми могут пользоваться родители детей, имеющих сложности с речевым общением. 

  Педагог-психолог, Колпакова Светлана Геннадьевна, 15 мая провела вебинар для родителей и специалистов по методам альтернативной коммуникации, особенностям выбора одного из методов и сделала обзор приложений, которые могут быть использованы при работе с детьми с особенностями речевого развития.

Посмотреть  этот и другие вебинары  можно на портале  Развитие детства.рф или по ссылке https://xn-------43ddab4abla1bfldbcodecee4dgt3agrzmkh55b.xn--p1ai/consultant/

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика