Skip to content

Учимся развивающим играм Воскобовича!

27 мая в Барнауле на базе МАДОУ "Детский сад №261 "Истоки"проводился выездной игровой семинар тьюторами этой технологии. На семинаре присутствовало более 30 человек из нашего садика, из других садиков Барнаула и из Барнаульского государственного педагогического колледжа.
На самом деле, в Барнауле уже знают про технологию Воскобовича. Из колледжа нам принесли готовый большой Фиолетовый лес, а в самом садике есть группа, в которой занимаются по этой технологии. Группа оснащена таким оборудованием как: Коврограф Ларчик, миниЛарчик, малый Фиолетовый лес, Геоконт-Штурвал, Кораблик Брызг-Брызг и другие пособия. Поэтому на встрече многие педагоги были уже знакомы с материалом, но были и те, которые еще не знают про технологию Воскобовича. Наибольшим успехов пользовались Коврограф Ларчик, Геоконт, Игровые и Прозрачные квадраты.
"Детский садик "Истоки" - очень большой (два корпуса, 14 групп, а с осени будет 17). В нём очень хорошо организовано пространство, всё красиво, чисто и интересно. Очень много интересных придумок (магнитная карта мира со зверьками, дерево с птицами, интересное обеденное расписание, а еще дети выращивают свои собственные растения!
"Истоки" располагаются в корпусах бывшего общежития, в которых сделан качественный капитальный ремонт. И он выглядит лучше, чем многие современные свежепостроенные садики, потому что в новых садиках часто большие и широкие коридоры, но не хватает небольших практических помещений под разные кружки, игровые комнаты и т.д., а здесь таких комнат очень много. Отлично также организована площадка между корпусами, где ездят машинки и можно изучать ПДД,
Я надеюсь, мы еще не раз приедем в Барнаул на дальнейшие встречи, а руководство задумается над тем, чтобы послать хотя бы пару человек на тьюторский семинар в Питер этой осенью 😊.
Спасибо за организацию этого семинара Синенко Ирине Ивановне (начальнику отдела Дошкольного образования в Комитете по образованию г.Барнаула), Василевич Оксане Константиновне (главному специалисту этого же отдела), Бочкаревой Татьяне Валерьевне (заведующей МАДОУ №261 "Истоки"), Борячек Елене Георгиевне (старшему воспитателю МАДОУ №261 "Истоки")", - поделась своим мнением тьютор, ведущий семинара по данной технологии  Ирина Трифонова.

  

    

 

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика