Skip to content

Планета STEM!

В нашем детском саду проводятся необычные, но очень увлекательные занятия с использование STEM технологий.

В Ведущая составляющая STEM обучения — это экспериментально-инженерная деятельность. В игровой форме дети учатся считать, измерять, сравнивать, приобретать навыки общения. Это помогает им приобретать необходимые математические, филологические и инженерные навыки. Дети в знакомых предметах определяют новые и неизвестные для себя свойства. Непринужденные занятия в форме увлекательной игры развивают воображение и творческий потенциал

Основные образовательные модули STEM-студии МАДОУ:

Модуль «LEGO – конструирование и математика» представлено конструкторами Планета STEM, Математический поезд, Городская жизнь, Средневековой замок, базовым набором LEGO.

Данный модуль  в игровой форме позволяет познакомить с   базовыми принципами  механики и  особенностями работы простейших механизмов.

Модуль  «Робототехника»  включает конструкторы LEGO  WEdo для изготовления роботов программируемых на движения. Наборы конструкторов из образовательного модуля «Робототехника» способствуют освоению навыков конструирования; ознакомлению с основами механики и первичными компонентами электроники, с понятием «алгоритм»; проведению экспериментов с датчиками движения, расстояния, температуры и др.; совершению первых шагов в программировании в моделировании собственных роботов.

Модуль программирование представлен конструкторами Юный программист, программируемые   мини –роботы  пчелка  Bee-bot.(умная пчела). Он прост в управлении и имеет дружелюбный дизайн. С помощью данного устройства дети могут с легкость изучать  программирование, задавая роботу план действий и  разрабатывать самостоятельно для него различные задания.

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика