Skip to content

Встреча партнеров

На площадке МАДОУ «Детский сад №261 «Истоки» города Барнаула в рамках реализации грантового проекта по организации региональной службы по консультированию родителей состоялась встреча   участников  и партнеров  по вопросам организации работы Службы «ТЕРРИТОРИЯ МУДРЫХ РОДИТЕЛЕЙ».

7 февраля восемь дошкольных образовательных учреждений региона подписали Соглашение о межведомственном сетевом взаимодействии по реализации проекта «ТЕРРИТОРИЯ МУДРЫХ РОДИТЕЛЕЙ» и приняли регламент предоставления в дошкольном образовательном учреждении услуг по консультированию родителям (законным представителям), имеющим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Служба оказывает инфраструктурную поддержку семей, имеющих детей, а именно работает по принципу "одного окна", где родители могут обратиться за консультацией к любому специалисту образовательных учреждений, входящих в состав участников проекта.

В географии проекта Барнаул, Новоалтайск, Алейск, Камень-на-Оби, Бийск, Рубцовск,Славгород. Все консультации специалистов абсолютно бесплатны. В команду консультантов входят психологи, логопеды, дефектологи, методисты, юрист, медицинский психолог, психолог по РАС. Родители детей в возрасте от 0 до 18 лет могут получить консультативную поддержку  по вопросам обучения, воспитания и развития у специалистов как своего района, так и дистанционно в любых других учреждениях, входящих в проект.

Специалисты Службы консультируют родителей в удобное время. Обращение в Службу и консультации доступны в дистанционном режиме на сайте МАДОУ и сайтах ДОУ-партнёров , в онлайн-формате и по телефону.

Наряду с высоким качеством предоставления услуг приоритетной задачей Службы является обеспечение комфортности родителей при получении консультации, в том числе средствами новой услуги «baby sitting»: во время консультации родителей за ребенком присмотрит опытный педагог.

Служба «ТЕРРИТОРИЯ МУДРЫХ РОДИТЕЛЕЙ» продолжит свою работу до декабря 2020 года.

 

 

 

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика