Skip to content

РУКОВОДИТЕЛЬ И ПЕДАГОГИ МАДОУ ПРЕДСТАВИЛИ СТАНДАРТ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ ДОШКОЛЬНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ БАРНАУЛА

В понедельник 17 февраля руководитель МАДОУ Татьяна Валерьевна Бочкарева, психолог-педагог Светлана Геннадьевна Колпакова и старший воспитатель Ольга Сергеевна Давыдова провели в МБУДО ГППЦ «Потенциал» семинар-совещание по теме: «Стандартизация услуги по консультированию родителей, имеющих детей дошкольного возраста, в консультационных центрах МДОО».

На семинаре-совещании обсуждались вопросы организации сетевого взаимодействия дошкольных учреждений города Барнаула по реализации региональной модели оказания консультативной помощи семьям, имеющим детей.

Спикеры представили проект Службы инфраструктурной поддержки семей, имеющих детей «ТЕРРИТОРИЯ МУДРЫХ РОДИТЕЛЕЙ», функционирующей на базе консультационного центра МАДОУ «Полель» в сетевом сотрудничестве с восемью консультационными центрами детских садов региона. Особый интерес присутствующих вызвал разработанный в рамках проекта Регламент предоставления в дошкольном образовательном учреждении услуг по консультированию родителям (законным представителям), имеющим детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Предметом жаркого обсуждения участников семинара-совещания стали Стандарт предоставления в дошкольном образовательном учреждении услуг по консультированию и алгоритм проведения первичной консультации.

В работе семинара-совещания приняли участие более 130 заведующих, педагогов-психологов и старших воспитателей детских садов города Барнаула.

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика