Skip to content

Образовательный проект «Безопасная дорога»

В детском саду «Истоки» реализуется уникальный социально-образовательный проект 

«Безопасная дорога» для всей семьи.

Проект направлен на формирование культуры поведения на улицах города и внедрению лучших инновационных образовательных практик в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое место 

отводится семье, учитывая ее ключевую роль в поддержании здоровья и безопасности ребенка на дорогах.

 

 

 

Образовательная концепция проекта принадлежит компании Hyundai. На протяжении нескольких лет проект реализовывался в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, с 2019 года к проекту присоединились Республика Башкортостан, Новосибирская, Архангельская области и Красноярский край. В 2021 году к проекту присоединился Алтайский край, город Барнаул представляет МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки».

 

 

 

 

 

 

 

Участниками проекта являются дети, родители, педагоги старших групп детского сада, всего более 150 детей, чуть больше родителей. 12 педагогов нашего МАДОУ прошли обучение по программе «Технология воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях ДОО», в объеме 20 часов. Обучение проходило на базе НКО частного учреждения дополнительного профессионального образования "Психолого-педагогический институт воспитания" г. Москва.

Детский сад получил от компании «Хендэ» обширный методический набор, включающий наглядные материалы и пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.

Проект «Безопасная дорога» включает в себя:

  • Программу обучения и методической поддержки для специалистов дошкольных образовательных организаций по внедрению уникальных образовательных технологий по данной теме.
  • Двухлетний образовательный курс «Безопасная дорога» для дошкольников и обучающие мероприятия для родителей, реализуемые обученными специалистами в учреждениях:
  • Интерактивные занятия, конкурсы, акции по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для детей и их родителей.
  • Семейные практики и специальные обучающие задания для родителей по закреплению знаний и развитию навыков безопасного поведения на дорогах у детей.
  • Обучающие и информационные материалы и брошюры для специалистов и родителей.

 

 

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика