Skip to content

Проект «Безопасная дорога»!

                В детских садах города Барнаула реализуется уникальный социально-образовательный проект «Безопасная дорога» для всей семьи

          Проект направлен на формирование культуры поведения на улицах города и внедрению лучших инновационных образовательных практик в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое место отводится семье, учитывая ее ключевую роль в поддержании здоровья и безопасности ребенка на дорогах.

            Образовательная концепция проекта принадлежит компании Hyundai, разработчиками проекта выступили НКО частного учреждения ДПО "Психолого-педагогический институт воспитания" г. Москва.

          На протяжении нескольких лет проект реализовывался в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, Республика Башкортостан, Новосибирская, Архангельская области и Красноярский край. В 2021 году к проекту присоединился Алтайский край, координатором проекта от Алтайского края стал МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки». Город Барнаул так же представляют:  МБДОУ № 18: МБДОУ «Детский сад № 168» и МАДОУ «Детский сад № 267».

        Участниками проекта являются дети, родители, педагоги старших групп детского сада, всего более 800 детей и родителей.  В рамках проекта 43 педагога прошли обучение по программе «Технология воспитательной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в условиях ДОО», в объеме 20 часов. Обучение проходило на базе НКО частного учреждения дополнительного профессионального образования "Психолого-педагогический институт воспитания" г. Москва.

       Детские сады получили от компании «Hyundai» обширный методический набор, включающий наглядные материалы и пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.

       8 апреля 2021 года на базе МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» состоялась методическая встреча представителей организаций - участников  с куратором проекта «Безопасная дорога», директором  ЧУ ДПО "Психолого-педагогический институт воспитания" (г. Москва), Телегиной Ириной Олеговной.

       Так же в методической встрече приняли участие представители Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию города Барнаула и ГИБДД Алтайского края: Ю.Е. Байер,  заместитель начальника отдела организации общего образования и оценочных процедур, Н.В. Горбунова, заместитель начальника отдела дошкольного образования, М.А. Шевченко, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Г.В. Кузнецов, начальник отдела пропаганды ОГИБДД УМВД РФ по г. Барнаулу.

         Участники проекта обсудили первые результаты реализации проекта, посетили занятия  с детьми, выстроили  перспективы сотрудничества.

         Телегина Ирина Олеговна отметила высокий профессионализм педагогов города Барнаула, отметила качественную работу межведомственной команды в деле формирования у дошкольников культуру поведения на улицах города. Поблагодарила участников проекта «Безопасная дорога» за высокую включенность родителей в проект «Безопасная дорога»

 

 

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика