Skip to content

Внимание!!!!!! Родительский контроль !!!!

   Правильное питание-залог здоровья!!!

18 января прошел очередной контроль питания в детском саду в рамках осуществления мероприятий Родительского контроля.

 Как ест ваш ребенок в садике? Нравится ли ему то, что готовят повара? Наши дети съедают практически все!!! И это не преувеличение или наше субъективное мнение. Родители наших детей регулярно в этом убеждаются на личном опыте, выходя на приемы пищи, проверяя прием и хранение продуктов и , конечно же, дегустируя приготовленные блюда. 

Баева Елена, мама ребенка, посещающего 13 группу входит в состав комиссии . Вот, что она пишет после одного из таких выходов: "Еще в прошлом году я вошла в состав комиссии по приему продуктов в нашем славном детском саду №261 «Истоки». И вот периодически посещаю сие мероприятие, дабы развеять все мифы о том, что в садиках «плохо кормят».
         Несколько раз я собственным ртом и желудком испробовала садовскую пищу и вот что я могу сказать по этому поводу - Сама столовая в садике в каком-то «девственном» состоянии. Будто на ней и не готовят вовсе! Чистота и красота! Вспомнила свою кухню и плиту… стало стыдно.
            Я видела, как привозят продукты в садик, как они проверяются и принимаются, как и где они хранятся, как готовят повара. Готовят с душой и самоотдачей! Само собой, присутствует автоматика (аппараты разные для нарезки и чистки картофеля, например), но в конечном итоге все готовят люди. Повара заморачиваются и выдумывают разные блюда для деток, учитывая все их «не хочу» и «не буду».
               Порции невероятно большие! Даже слишком. Я дважды посещала обед, где, разумеется, первое-второе-и-компот. Объелась. И до конца дня больше не ела – ЧЕСТНО! Обычно я ем не так много… При этом я видела, как едят другие детки, ибо сидела там же, со всеми. Суп съедают 99,9% детей. Со «вторым» дела чуть хуже, но это, вероятно, по той же причине – МНОГО! Не влазит в деток столько еды – это ж не конфеты!
            Отдельно хочу заметить, что в нашем саду есть детское диетическое меню. Т.е. если у вашего ребенка есть аллергия на какой-то продукт – это все будет учтено, готовить будут отдельно. Только это обязательно должен подтвердить врач, а не просто "яжемать" придет и скажет, «кормите мое золотце отдельно».
          Поскольку я все же человек наблюдательный и придирчивый, несколько пожеланий я донесла руководству. Замечания мои были учтены. Заменены макароны с группы В на группу А, заменили сгущенку. Я бы еще порции уменьшила… но у них все по нормам и тут все железобетонно неизменно!
Так что родители, чьи дети посещают этот садик - будьте спокойны! Я ела то, что едят наши с вами детки! Смело могу сказать, что там ОТЛИЧНО кормят!"

Что здесь можно еще сказать? У нас кормят вкусно!!! Хотите убедиться? Записывайтесь на Родительский контроль.

 

 

Как нас найти

Посмотреть на карте Барнаула

МАДОУ «Детский сад № 261 «Истоки» © 2020

Адрес: 656011, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Червонная, 8;

Телефон: 36-03-90, 65-50-24 факс: 65-50-24

е-mail: madou.istoki2011@yandex.ru

    ___________

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных

    Сайт создан ООО «РОБО-АРТ» тел. 56-03-80

    Яндекс.Метрика